Все новости
Время героев
23 Мая 2023, 21:05

Отделение российского Фонда поддержки участников СВО откроется 31 мая в Уфе

Поддержка наших бойцов должна стать  приоритетным направлением государственной политики, отражающей признательность и глубокую благодарность за службу на благо Отечества

Отделение российского Фонда поддержки участников СВО откроется 31 мая в Уфе
Отделение российского Фонда поддержки участников СВО откроется 31 мая в Уфе

По поручению Президента РФ Владимира Путина в начале апреля этого года создан Фонд поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества".

Руководитель администрации Главы Башкирии Максим Забелин рассказал об открытии филиала фонда в Уфе.  Расположился он в помещении республиканского центра соцподдержки населения (ул. Мингажева, 107). В структуре регионального отделения Госфонда запланированы три блока: медицинский, социальный и общественных проектов.

Готовность отделения к работе вместе с Максимом Забелиным проверили, министр семьи, труда и соцзащиты населения Башкирии Ленара Иванова и депутат Госсобрания республики Гульнур Кульсарина.

Максим Забелин отметил, что сотрудники фонда в Казани прошли обучение и полностью готовы к работе – оказанию эффективной и востребованной помощи участникам СВО и их семьям с учeтом персональной жизненной ситуации. Работу филиала предстоит курировать социальным координаторам из числа общественников, которые будут разбираться с вопросами и проблемами медицинской помощи, способствовать обеспечению инвалидов СВО средствами реабилитации и протезами, оказывать специализированные психолого-терапевтические консультации.

Максим Забелин отметил, что поддержка наших бойцов должна стать приоритетным направлением государственной политики, отражающей признательность и глубокую благодарность за службу на благо Отечества. 

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: