

Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил семью погибшего участника специальной военной операции, младшего сержанта разведроты Айдара Айткужина в деревне Тюлебаево Кугарчинского района.
Указом Президента России Владимира Путина за проявленные при исполнении воинского долга героизм и отвагу он посмертно награждён орденом Мужества.
Во время общения с родителями Азатом Ахатовичем и Розалией Сибагатовной Айткужиными Радий Хабиров поблагодарил их за воспитание настоящего патриота. Руководитель региона передал семье орден генерала Шаймуратова, которым Айдар Айткужин посмертно награждён за проявленное мужество.
– Мы приняли решение отправлять родителей наших погибших ребят на лечение и реабилитацию в Республиканский кардиоцентр. Там для них разработали специальную программу. Предлагаю и вам воспользоваться этой возможностью, подлечить своё здоровье, – отметил Радий Хабиров. – Мы всегда будем помнить о вашем сыне и других ребятах, которые погибли, исполняя свой воинский долг.
Родители Айдара Айткужина рассказали, что районные власти и односельчане не оставляют их семью без внимания, навещают и сослуживцы Айдара.
– В память о сыне в школе Семёново-Петровское установили мемориальную доску, районная администрация всегда откликается на наши просьбы. Спасибо всем за заботу и память о нашем сыне, – сказали Азат Ахатович и Розалия Сибагатовна.