Все новости
Время героев
9 Декабря 2022, 09:23

Земли российской сыновья

День Героев Отечества - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы и Мужества.

Земли российской сыновья
Земли российской сыновья

Накануне памятной даты сотрудниками Удельно-Дуванейского СДК и библиотеки была проведена патриотическая беседа «Земли российской сыновья».

В ходе беседы ребята узнали об истории возникновения праздника, о героях 1812 года и до героев наших дней. На мероприятии шёл разговор о героях Советского Союза, героях России, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Ведущие познакомили ребят с понятиями «герой», «героизм», «подвиг» и рассказали несколько историй о молодых гражданах РФ, совершивших героические поступки.

Герои России и их подвиги многочисленны. Следует помнить о них, не забывать. Помнить и знать не только героев прошлого, но и тех, кто живёт в настоящем, тех, кто отдаёт жизнь будущим поколениям. Только тогда мы сможем стать по-настоящему великой державой, достойной всех своих героев.

В завершении присутствующие «минутой молчания» почтили память всех солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

Земли российской сыновья
Земли российской сыновья
Автор:Дарья Караваева
Читайте нас: