Все новости
Время героев
7 Декабря 2022, 10:45

Воспитывают детей и делают добрые дела

Проект «Ярзам – время добрых дел» рассказывает о простых людях, которые ежедневно совершают добрые дела, меняя жизнь к лучшему

На церемонии награждения героев проекта «Ярзам – время добрых дел», который реализуется при поддержке Фонда грантов Главы Башкирии совместно с Региональной общественной молодежной организацией «Башкирское молодежное движение «Максат» и ИА «Башинформ», участвовала благовещенская многодетная семья.

Данный проект рассказывает о простых людях, которые ежедневно совершают добрые дела, меняя жизнь к лучшему.
Первый заместитель директора Фонда грантов Главы Башкортостана Роман Низамутдинов отметил, что «Этот проект о людях из нашей республики. Они делают большие дела, и чаще всего это происходит настолько скромно, что даже бывает трудно ту или иную историю найти и показать для большой публики. Благодаря проекту, который был поддержан Фоном грантов Главы Башкирии, такая возможность появилась».
Всего в этот день награды получили 11 героев, в числе которых были и благовещенцы - многодетная семья Ирины Вервельской и Вахида Валиева. Помимо того, что они организовали по району транспортную сеть и благодаря этому многие сельские жители нашли работу, они безвозмездно помогают озеленять наш город. Дело в том, что семья у себя на усадьбе создала теплицу, где выращивает различные саженцы, в том числе экзотические. Так, благодаря им, в городе в детском саду появились ботанический сад, зеленые аллеи и множество клумб.
По словам Ирины Александровны, ее очень поразил поступок одного из номинантов - янаульского предпринимателя Айрата Галиханова, который на свои деньги закупил два УАЗа и два ЗИЛа, переоборудованных под бани. Он отремонтировал их, и скоро они отправятся с зону проведения специальной военной операции к нашим солдатам.
Вместе с дипломом номинантам подарили электромясорубку и новогодние подарки детям.

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: