

На заседании районного совета ветеранов обсудили ряд актуальных вопросов.
Сотрудники ЦРК пригласили членов районного совета принять участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби, который пройдет завтра, 22 июня, в 12.00 на мемориале погибшим воинам-благовещенцам. В рамках этого мероприятия также планируется проведение акции «Свеча памяти».
Помимо этого, 22 июня по всей стране в 12.15 по московскому времени пройдет Всероссийская акция «Минута молчания». Россияне повсеместно вспомнят своих родных и близких, павших на полях сражения самой кровопролитной войны 1941-1945 годов, а также тех, кто трудился в тылу.
В эту минуту будет прервано вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов, где будет транслироваться траурная музыка.
Вечером в 17.30 в ЦРК пройдет встреча с сотрудниками военкомата.
Руководитель Благовещенского отделения ПФО Светлана Волкова рассказала о произошедших изменениях по цифровизации, электронном обеспечении деятельности ПФО, выплатах за прошедшие полгода.
О том, как идет реализация проекта районного совета ветеранов «Контакт поколений», рассказала его автор Валентина Бажина. За время его действия на спектаклях в различных столичных театрах побывали около 400 людей старшего возраста, в том числе активисты-пенсионеры сельских поселений, возрастные участники художественных коллективов. Для людей серебряного возраста это не только возможность посетить зрелищные мероприятия, но и общение, полезное проведение досуга. Нет ни одного участника этих поездок, которые бы не отозвались лестно о предоставленной возможности духовно напитаться творчеством. Районный совет ветеранов и участники проекта безмерно благодарят компанию СИБУР за проведение грантового конкурса программы «Формула хороших дел» в рамках которого реализуется проект, а также за поддержку старшего поколения района и города.