Все новости
Время героев
27 Апреля 2022, 14:26

Самое страшное - это происшествия с детьми

Более 30 лет за рулем машины скорой помощи находится Анатолий Боев.

Самое страшное - это происшествия с детьми
Самое страшное - это происшествия с детьми

Жизнь и здоровье пациента не только «в руках» фельдшера, огромную роль в спасении играют и водители. Вот уже более 30 лет за рулем машины скорой помощи находится Анатолий Боев.
«Самое страшное - это происшествия с детьми: ожоги, переохлаждения, травмы и так далее. В таких случаях мы «летим» со всей скоростью.  Ребенок есть ребенок, - начинает свой рассказ Анатолий Петрович. – Никак не могу забыть два случая: поступил вызов о ДТП, пьяный водитель сбил четверых ребятишек. Вез девочку, а в голове только одно – лишь бы выжила. Второй случай, когда в салоне находился маленький ребенок, по дороге в больницу у него несколько раз останавливалось сердечко. Благодаря профессионализму фельдшеров и врачей, они живы».
Более 25 лет Анатолий Боев работал в одной бригаде с фельдшером Анной Сухаревой. «Мы друг для друга всегда были поддержкой, - рассказывает Анатолий Петрович. – А из молодых фельдшеров хотел бы отметить Ильнара Рахимова. Несмотря на свой небольшой опыт, он очень грамотный, спокойный, всегда ко всем относится уважительно».
По словам водителя, страх не успеть - самое трудное в его профессии.
«За время работы были и случаи смерти в машине. Но когда осознаешь, что доехали вовремя, и человек жив, на душе становится легче», - говорит он.
Анатолий Петрович отмечает, что правила дорожного движения одинаковы для всех. Единственное преимущество водителям скорой помощи дает включенный маячок и сирена. Машине со спецсигналами дорогу должны уступать. Однако в реальной жизни автомобилисты пока не готовы за считанные секунды расступиться перед мчащейся на вызов скорой. А ведь именно от этих секунд иногда зависит чья-то жизнь!

Автор:Гульнур Абдуллина
Читайте нас: