Все новости
Время героев
27 Апреля 2021, 11:30

Подвиг ликвидаторов не забыт потомками

За 35 лет в жизни тех, кто был в числе ликвидаторов, многое изменилось

Прошла очередная годовщина чернобыльской трагедии. За 35 лет в жизни тех, кто тогда был в числе ликвидаторов, многое изменилось, кого-то уже нет в живых, кто-то борется с болезнями, а кто-то вопреки всему продолжает оставаться активным, жизнерадостным, полезным обществу.
Вчера в центральной районной библиотеке прошло мероприятие «Чернобыль. Трагедия века». Поучаствовать в нем пригласили участников тех трагических событий, а также вдов, чьи мужья ушли из жизни после участия в ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС.
Глава администрации муниципального района Олег Голов отметил, что в России в редкой семье нет родных, которые 35 лет назад ценой своей жизни и здоровья остановили катастрофу. Также он сказал, что наша обязанность теперь - помогать и защищать права участников тех событий.

Тридцати четырем ликвидаторам и вдовам погибших ликвидаторов, уроженцам Благовещенского района Олег Евгеньевич вручил юбилейные медали «35 лет ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС».
Руководитель благовещенской организации ликвидаторов на ЧАЭС Александр Поглазов призвал участников мероприятия почтить минутой молчания погибших ликвидаторов, а председатель районного совета ветеранов Валентина Бажина вручила благодарственные письма активным участникам мероприятий, посвященных юбилею ликвидации аварии на ЧАЭС.
Много слов признательности прозвучало в адрес героев, а хорошее настроение им подарили воспитанники детской школы искусств, Центра развития культуры.
Подробности читайте в газете "Панорама".
Читайте нас: