Все новости
Время героев
24 Декабря 2020, 19:00

Неравнодушные к чужой судьбе люди продолжают работать

На помощь сельским жителям приходят местные волонтеры

Волонтеры нашего города и района – это активные, ответственные люди. Это и инициативная молодежь, и социальные работники, и сотрудники отдела культуры и образования, и просто неравнодушные к чужой судьбе граждане.

Как никто в помощи нуждаются и сельские жители. Это многодетные семьи, люди с ОВЗ и малоимущие. Порой у них нет возможности выехать в город, чтобы купить необходимые вещи или лекарства. Зачастую проблемой является и отсутствие средств на дорогу. На помощь к односельчанам приходят местные волонтеры. Например, глава Удельно-Дуванейского сельсовета Надежда Жилина вместе с двумя добровольцами обзванивает местных жителей и собирает заявки.

- В основном это многодетные семьи, одинокие и маломобильные люди, они конечно, нуждаются в помощи. Составляем списки и едем в город, покупаем все необходимое и развозим по адресам. Получаю от этого огромное удовлетворение, потому что знаю, что несколько дней дети в этих семьях будут накормлены, - рассказывает Надежда Сергеевна. - А вообще у нас в планах организовать свой волонтерский штаб в селе, сейчас мы над этим работаем, чтобы с января он начал функционировать.
Подробнее читайте в газете "Панорама".
Читайте нас: