Все новости
Спорт
15 Мая 2023, 14:11

Призовые места у благовещенских гимнастов с «Планеты Аэробики»

Более тысячи спортсменов из 21 региона страны боролись за победу на всероссийских соревнованиях

Десятые юбилейные всероссийские соревнования «Планета Аэробика» собрали более тысячи спортсменов из 21 региона страны. Прошли они в Уфе.

Республику Башкортостан в числе других представляли и благовещенские гимнасты, воспитанники тренеров Светланы Галияновой и Гузель Вервельской. Наши спортсмены замечательно выступили. В командном зачете в возрастной категории 6-8 лет, а также среди 15-17-летних они заняли вторые места.

В индивидуальных выступлениях отличилась Ульяна Гребенкина, заняв 1 место. В этой же номинации на пьедестал почета поднялись Александра Егорова (2 место), Ангелина Короткова (3 место). Эти девочки, а также Милана Селезнёва в «трио» заработали золотую медаль. Они же втроем и плюс Кристина Михеева и Ульяна Полушина, представив номер в «группе», заняли 3 место. В этой же номинации, но среди 15-17-летних участников соревнования Полина Павлова, Елизавета Конева, Екатерина Гребёнкина, Диана Худайбердина и Дарья Вервельская поднялись на вторую ступень пьедестала.

В этот день прошел и Кубок Уфы по спортивной аэробике. Серебряных медалей удостоены Семён Ясаков и Азалия Каюмова, которые выступили в паре в возрастной категории 9-11 лет.

Автор:Гульнара Харисова