Все новости
Спорт
31 Января 2023, 17:11

Благовещенские рукопашники и грэпплингисты продолжают покорять пьедесталы почета

Они съездили на соревнования в Уфу и Туймазы

В городе Туймазы состоялось Первенство Республики Башкортостан по смешанному боевому единоборству ММА.

Мероприятие было посвящено 100-летию Министерства спорта РБ. В соревнованиях приняли участие более 120 человек. Это 13 команд из Уфы, Туймазов, Октябрьского, Нефтекамска, Благовещенска, Мелеуза, Белорецка и Иглино.

Наш город представляли воспитанники тренеров Юлая Мустафина и Элины Валиевой.
По итогам первенства, благовещенские спортсмены заработали шесть медалей. Алмас Набиулин, Илья Дубровин  и Енок Мкртчян заняли первые места. Арслан Набиулин поднялся на вторую степень пьедестала. Ильдар Ибрагимов и Ридаль Хайретдинов удостоились бронзовых медалей.

Межрегиональный турнир «ARSPRIDE» по спортивной борьбе грэпплинг UWW, который прошел в г. Уфе, собрал более 350 участников. За победу боролись и благовещенские спортсмены. «Золото» заработала Любовь Боброва. Вторые места заняли Егор Ступников, Камиль Хисматуллин, Арсений Чикуров, Акоп Апинян.

Автор:Гульнара Харисова