Все новости
Спорт
30 Января 2023, 12:40

Благовещенцы играли достойно

В прошедшие выходные в Благовещенске на стадионе школы №5 прошло Первенство по хоккею с шайбой среди детских и юношеских команд

Благовещенцы играли достойно
Благовещенцы играли достойно

В прошедшие выходные в Благовещенске на стадионе школы №5 прошло Первенство по хоккею с шайбой среди детских и юношеских команд.

В первый день, 28 января на ледяном поле встречались в игре детские команды (2009-2012 г.р).  Соперниками благовещенских хоккеистов были команды из Уфимского района (с. Михайловка) и г. Дюртюли. В упорных сражениях отличились метеоровцы. Итоги трех встреч:

1.Благовещенск - Михайловка: 7-0;

2.Михайловка - Дюртюли: 2-3;

3.Благовещенск - Дюртюли: 6-1.

По итогам игр лучшими благовещенскими игроками в ДХЛ признаны: защитник Егор Прокофьев и нападающий Тимур Саяхов.

29 января соперниками нашим юным хоккеистам  стали команды из с.Чишмы, г. Дюртюли.

1.Благовещенск - Чишмы: 2-3 (буллиты);

2.Чишмы - Дюртюли: 10-2;

3.Благовещенск - Дюртюли: 5-3.

Лучшими в этих встречах стали благовещенцы: нападающий  Илья Гаврилов, защитник Ярослав Черников. Лучший игрок - Динис Давлетшин.

Участникам Первенства организаторы вручили грамоты, дипломы и кубки. Помогли организовать и провести соревнование предприятия ООО «БГК» и АО «Арматурный завод».

В преддверии мероприятия Башкирская генерирующая компания сделала юным хоккеистам Благовещенска очередной подарок. В рамках корпоративной программы благотворительности компания подарила игрокам команды «Метеор» (воспитанники подшефной команды клуба «Малый Иремель») новую партию спортивного инвентаря – хоккейные клюшки.

Благовещенцы играли достойно
Благовещенцы играли достойно
Благовещенцы играли достойно
Благовещенцы играли достойно
Автор:Любовь Белова
Читайте нас: