Все новости
Спорт
19 Декабря 2022, 12:35

Новости спорта радуют

Многие благовещенцы с удовольствием осваивают различные виды спорта. Наш рассказ - о достижениях известного хоккейного клуба «Метеор», бегуньи Марии Акмурзиной и клуба боевых искусств под руководством Дмитрия Мошнина

Новости спорта радуют
Новости спорта радуют

Многие благовещенцы с удовольствием осваивают различные виды спорта. Наш рассказ - о достижениях известного хоккейного клуба «Метеор», бегуньи Марии Акмурзиной и клуба боевых искусств под руководством Дмитрия Мошнина. 

 

Благовещенский «Метеор» в хоккейном Первенстве Республики Башкортостан

С середины декабря в Республике Башкортостан дан старт Первенству хоккейной лиги среди юношей и детей на естественном льду в сезоне 2022- 2023 г.

В юношеской лиге 2005-2008 г.р. принимают участие четыре команды (ХК Метеор» г. Благовещенск, ХК «Кристалл» с. Кушнаренково, ХК «Нефтяник» г. Дюртюли, ХК «Родник» р. п. Чишмы).  В детской лиге 2009-2011 г.р. участвуют шесть команд (ХК «Метеор» г. Благовещенск, ХК «Кристалл» с. Кушнаренково, ХК «Беркут» г. Дюртюли, ХК «Родник» р. п. Чишмы, ХК «Легион» с. Михайловка, ХК «Темп» с. Языково).

В Дюртюлях 11 декабря прошел 1 тур Первенства хоккейной лиги среди юношей. Благовещенские хоккеисты сыграли с ХК «Кристалл», где уступили со счетом 1:6. А в игре с ХК «Нефтяник» (г. Дюртюли) наши ребята выиграли 7:4. Второй тур прошел 18 декабря в с. Кушнаренково. «Метеор» - «Кристалл»: 4-8; «Метеор» - «Нефтяник»: 7:1.

17 декабря в р. п. Чишмы прошел тур по хоккею с шайбой среди детских команд. ХК «Метеор» провели игры с хоккейными дружинами из р. п.Чишмы «Родник» и с. Михайловка «Легион».

Игры завершились победами ХК «Метеор». «Метеор» - «Родник»: 10:1; «Метеор» - «Легион»: 9:1.

Следующий тур ЮХЛ и ДХЛ пройдет в эти выходные в г. Благовещенск.

 

Сделайте свою жизнь крутой!

В эти выходные благовещенская спортсменка выступала на популярном Зимнем Ультра трейл марафоне Mad Fox Ultra Inspiration в г. Москва. Итог - 3 место в возрастной категории 18-29 лет.

Мария Акмурзина бежала на нем 26 км. Вот её ощущения.

- Могу начать с нытья. Что не планировала бежать, подготовки не было два месяца, что говорить о подводке уж… Да даже вещей на старт не было, но с каждого спортсмена по нитке - и меня одели. Ну, а вообще я допускала мысль, что побегу, и это мой первый зимний трейл, и он же жестокий. Из 2500 человек добежали единицы. Итог: первые 10 км с темпом 4:39 - тропы нет, снег выше колена… а кстати, на 3 км мы поплыли, болото зимнее видели? Я его по колено прочувствовала… а впереди еще 23 км. Вспоминаю ребят бегущих на 40, 90 и 160 км, слёзы вытираю и бегу дальше. Последние 2 км… я просто встала, села, было так больно, что пошла пешком со слезами и вот последние 600 м помчала. Бежала нормально, при должной подготовке можно было и за абсолют побороться, но… 3 место в возрастной категории 18-29 лет. Да вообще не расстраиваюсь, старт спонтанный, и если у вас проскочила мысль, что я несерьезно отношусь к стартам, и они такие легкие, что часто призовые беру, то это только вывожу пока за счет молодости своей. Пока вы молоды, у вас столько возможностей, бескрайние! Сделайте сами свою крутую жизнь.

 

В Уфе прошёл XVIII Международный форум боевых искусств в центре спортивной подготовки Риммы Баталовой

Благовещенский клуб под руководством тренера Дмитрия Мошнина представляли 11 спортсменов - всего заработано 13 медалей.

Глеб Соколов - 3 место (дисциплина Ката)

Аким Мохов - 3 место (дисциплина Ката)

Артем Чернов - 2 место (дисциплина Ката)

Иван Выдрин - 3 место (дисциплина Ката)

Владислава Алексеева - 2 место (дисциплина Ката), 2 место (дисциплина Кумитэ)

Марсель Тимеров - 2 место (дисциплина Ката)

Давид Нургаянов - 3 место (дисциплина Ката)

Руфина Шаймарданова - 2 место (дисциплина Ката)

Валерия Митюшкина - 1 место (дисциплина Ката) и 3 место (дисциплина Кумитэ)

Артем Митюшкин - 1 место (дисциплина Ката) и 2 место (дисциплина Кумитэ)

Команда Республики Башкортостан заняла 2 командное мес

Новости спорта радуют
Новости спорта радуют
Новости спорта радуют
Автор:Любовь Белова
Читайте нас: