Все новости
Спорт
16 Сентября 2022, 17:10

В Уфе прошло открытие первенства России по биатлону

В соревнованиях, предположительно, примут участие 200 спортсменов из 29 регионов Российской Федерации

Сегодня, 16 сентября в спортивном комплексе ГБУ СШОР по биатлону Республики Башкортостан прошла торжественная церемония открытия первенства России по биатлону среди юниоров и юниорок (19-21 год).

В мероприятии участвовали заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов, министр спорта Республики Башкортостан Руслан Хабибов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Рима Баталова, глава Администрации городского округа город Уфа Ратмир Мавлиев, председатель РОО «Федерация биатлона и лыжных гонок» РБ Максим Чудов, заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального собрания РФ по физической культуре и спорту Антон Шипулин и другие почетные гости.

Министр спорта РБ Руслан Хабибов в соцсетях написал: «Мы ждали этого события. К нам в республику прибыли 194 спортсмена из 26 российских субъектов, включая Башкортостан, чтобы показать, а, может, и повторить высокие результаты наших биатлонистов, которые прямо сейчас защищают честь России на PARI Кубка Содружества в Раубичах. В Башкортостане биатлон - один из ключевых видов спорта. У башкирского биатлона богатая история и большое будущее. Мы всегда готовы принимать у себя соревнования любого уровня. Желаю спортсменам быстрой гонки и точной стрельбы, а зрителям — положительных эмоций», - пожелал участникам первенства министр спорта РБ Руслан Хабибов.

Первенство России по биатлону пройдет с 15 по 22 сентября 2022 года. В соревнованиях, предположительно, примут участие 200 спортсменов из 29 регионов Российской Федерации. Республику Башкортостан представят 15 спортсменов (12 юниоров и 3 юниорки).

 

Программа соревнований:

15 сентября – день приезда.

16 сентября – официальная тренировка.

17 сентября – роллеры – гонка 12,5 км юниорки (19-21 год);

                        роллеры – гонка 15 км юниоры (19-21 год).

18 сентября – роллеры – эстафета 3*6 км (юниорки 19-21 год).

роллеры – эстафета 4*7,5 км (юниоры 19-21 год).

19 сентября – официальная тренировка.

20 сентября – кросс-спринт 4,5 км юниорки (19-21 год);

                         кросс-спринт 6 км юниоры (19-21 год).

21 сентября – день отъезда.

 

Читайте нас: