Все новости
Спорт
9 Сентября 2022, 09:25

Прошел шашечный суперматч

В Якутске проходят Всероссийские соревнования по русским и стоклеточным шашкам памяти заслуженного тренера России Николая Кычкина

В Якутске с 6 по 13 сентября проходят Всероссийские соревнования по русским и стоклеточным шашкам памяти заслуженного тренера России Николая Кычкина. В числе участников и команда Республики Башкортостан.

Одним из интересных событий этого спортивного соревнования стал суперматч между семикратной чемпионкой мира по международным шашкам Тамарой Тансыккужиной и чемпионкой мира 2021 года Матреной Ноговицыной. Игру чемпионов в прямом эфире транслировал телеканал НВК «Саха». Также Якутская телекомпания передала права на трансляцию и каналу БСТ. Болельщики этот матч назвали историческим шашечным баттлом. 

 

- Традиционно в Республиках Башкортостан и Саха (Якутия) шашки очень популярны. Наши спортсмены на разных уровнях и на разных соревнованиях постоянно являются конкурентами. Поэтому проведение такого матча, будет способствовать дальнейшему развитию, популяризации шашек в обоих регионах. А матч будет очень интересным,  - говорит шашистка, депутат Государственного Собрания - Курултая РБ Тамара Тансыккужина. 

 

 

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: