Спорт
6 Сентября 2022, 15:03

Благовещенцы приняли участие в уфимском марафоне

Некоторые бежали целыми семьями, среди них, например, были Сирина Хуснуллина и ее дочери.

В Уфе прошел очередной международный марафон. Он собрал 5,5 тысяч участников из 23 стран и стал единственным из топ-10 российских марафонов, побивших по показателям допандемийный рекорд. На старт вышли победители и призеры Олимпийских игр, чемпионы страны и просто любители здорового образа жизни.
Среди участников марафона были и благовещенские спортсмены. Некоторые бежали целыми семьями, среди них, например, были Сирина Хуснуллина и ее дочери.
Дистанции выбирали по силам. Можно было пробежать 2, 5 или 10 километров, а также полумарафон или марафон в 42 километра. Отдельно финишировали любители скандинавской ходьбы и дети.
Стоит отметить, благовещенцы показали неплохие результаты. На дистанции 10 км, в возрастной категории 16-17 лет Данил Костин занял первое место, а Ярослав Ширяев – третье. На третьем месте оказался и Эмиль Мустафин (14-15 лет). На дистанции 2 км в возрастной категории 12-13 лет Карина Ахунзянова стала бронзовым призером.
Также на дистанции 2 км Полина Давнис в абсолютном зачете заняла второе место, Станислав Салихов – первое. Ильгиз Фамутдинов бежал 5 км и в абсолютном зачете стал золотым призером. Все ребята – воспитанники тренера детской юношеской спортивной школы Ильдара Низамова.
В восьмом Уфимском марафоне участвовали и те, которые находятся на заслуженном отдыхе. Среди них благовещенец Виль Ямалиев, который занял первое место, а Рамиль Байбурин – третье.

Автор:Гульнур Абдуллина