Все новости
Спорт
2 Мая 2022, 13:46

Благовещенские пловцы соревновались в мастерстве

В Благовещенске провели открытое Первенство детской юношеской спортивной школы по плаванию. Соревнования посвятили памяти основателя спортивной школы Леонида Зырянова.

67 юных пловцов соревновались в своих возрастных категориях на дистанциях 12, 25 и 50 метров в плавании вольным стилем и брассом.

Самая младшая участница Екатерина Старикова заняла 1 место на дистанции 12 метров.

Павел Веденеев – 3 место.

Среди девочек на дистанции 25 метров победу одержали: Ярослава Акчермышева, Дилара Абдульминова, Алина Набиуллина. Среди мальчиков первые места заняли: Богдан Альтимиров, Мирослав Акчермышев, Искандер Гатауллин, Иван Евстифеев,

Вторые места: Арсен Уржумов, Марк Одинцов, Данил Тюрин, Михаил Зотов.

Третьи места: Михаил Иванов, Дмитрий Строев.

На дистанции 50 метров брассом:

Арианна Бикбова, Лев Жемчугов – 1 место;

Алина Зеленина, Савелий Семенов – 2 место;

Никита Урамов – 3 место.

На дистанции 50 м вольным стилем в своих возрастных категориях призовые места заняли:

Тимур Фахреев, Кристина Немцева, Артем Акатьев – 1 место,

Илья Лютый, Карина Ахунзянова, Илья Шилов – 2 место,

Максим Ваганов, Дарья Яндимирова, Эмиль Мустафин – 3 место.

Тренеры победителей: Раиса Холоденко, Эльвира Пестрикова, Игорь Жданов, Надежда Газиева.

Гости соревнований Ирина Зырянова, дочь Леонида Зырянова, и его первый ученик Вячеслав Корнаухов, лучший тренер РБ, победитель первенств СССР и РСФСР в спринте, автор методического пособия по подготовке юных спортсменов в пожарно-спасательном спорте провели беседу со спортсменами и их родителями о Зырянове, о пользе спорта, о патриотизме спортсменов.

Все участники получили грамоты и сладкие призы. Победители получили медали. А ребята, кто впервые участвовали в соревнованиях, получили особые медали – «Умею плавать».

Автор:Дарья Караваева