Все новости
Спорт
27 Апреля 2022, 16:40

Появление Центра фехтования в Башкирии позволит существенно популяризировать этот вид спорта в республике

Напомним, в преддверии 450-летия башкирской столицы, в ближайшие три года планируется построить в Уфе несколько крупных спортивных объектов.

Популяризировать фехтование среди детей и молодежи в нашем регионе позволит Центр фехтования. Так считает заслуженный мастер спорта России Тимур Сафин.
Напомним, в преддверии 450-летия башкирской столицы, в ближайшие три года планируется построить в Уфе несколько крупных спортивных объектов. В том числе Центр Фехтования. Тимур Сафин, наряду с известной спортсменкой Аделиной Загидуллиной, стал амбассадором этого учреждения.
Спортивный объект планируется использовать для проведения тренировок, а также соревнований не только республиканского, но и межрегионального и всероссийского уровней. Его единовременная пропускная способность составит более 400 человек.
Центр фехтования будет включать в себя два универсальных и два специализированных зала, а также душевые, раздевалки, конференц-зал, восстановительный центр и музей. Все залы оснастят цифровыми табло.
Подробнее читайте в материале ИА «Башинформ».

Автор:Гульнур Абдуллина
Читайте нас: