Все новости
Спорт
29 Декабря 2020, 15:40

Очередные республиканские соревнования – очередные высокие награды

С отличными результатами завершают 2020 год отделение по спортивной аэробике ДЮСШ. Каждое соревнование пополняло копилку их наград. Не стал исключением и состоявшийся в декабре Кубок Республики Башкортостан по спортивной аэробике. В этих соревнованиях приняли участие 45 спортсменов. Как всегда наша команда была самой массовой.
В очередной раз благовещенские гимнасты порадовали своими выступлениями, заняв призовые места. В возрастной категории 12-14 в соло среди девочек весь пьедестал почета за нашими. На первую ступень пьедестала поднялась Анна Миненкова, на вторую - Екатерина Гребенкина, третью поделили между собой Полина Павлова и Юля Губайдуллина. Среди мальчиков «золото» у Андрея Апсатарова. Что касается групповых выступлений, то здесь тоже есть, чем гордится. Одно трио заняло первое место, второе трио – третье, пара принесла «серебро», группа – «золото».
Младшие участники отделения также пополнили копилку наград. Каждая в своей возрастной категории в соло. Ульяна Гребёнкина и Арина Шайбакова заняли первые места, Лиза Ценарева – второе. Выступая группой, спортсмены младшего состава поднялись на первую ступень пьедестала и на третью.
Показали отличные результаты и гимнасты, защищавшие честь коллектива среди 9-11-летних участников. Родион Саитов заслужил «золото», Даша Булгакова – «бронзу». Выступая в паре они поднялись на первую ступень пьедестала. Малик Гайсин и Вика Плешакова в соло заработали серебряные медали. В группе участники этой возрастной категории заняли третье место.
Ребята – молодцы. Благодаря постоянным тренировкам, на которых девчонки и мальчишки полностью выкладываются, их упорству и, конечно же, профессиональной работе тренеров Светланы Галияновой, Гузель Вервельской, Людмилы Гильдановой – спортсмены отделения по спортивной аэробике добиваются высоких результатов, постоянно занимают призовые места. Федерация спортивной аэробики и фитнес-аэробики г.Благовещенск успешно развивается. Из года в год, от соревнования к соревнованиям, юные спортсмены совершенствуют свое мастерство. Осенью 2012 года в ДЮСШ был первый набор детей 4-6 лет. А сегодня они - победители республиканских и призеры первенства Приволжского федерального округа по спортивной аэробике. И то, что благовещенские спортсмены входят в состав сборной Республики Башкортостан, большое дело. Многие из них имеют разряды 1 взрослый и КМС. Ребята настойчиво идут к поставленным целям. И в этом немалая заслуга и их родителей, которые постоянно поддерживают своих детей.
Впереди новый год, а значит, новые цели, которых ребята отделение по спортивной аэробике будут добиваться и расти дальше и выше в данном виде спорте.