Спорт
20 Сентября 2020, 18:46

Благовещенские гимнасты преодолели очередную ступень к успеху

Состоялись первые Республиканские онлайн-соревнования по спортивной аэробике

В течение двух дней, 19 и 20 сентября, шли Республиканские онлайн-соревнования по спортивной аэробике. Участников собрал фестиваль "Ступень к успеху". За победные места боролись спортсмены из г.г. Учалы, Стерлитамак, Туймазы, Кумертау, Белорецк, Бирск, Уфа и Благовещенск. Наш город представили воспитанники отделения по спортивной аэробике ДЮСШ (тренер С. Галиянова).
В итоге они преодолели очередную ступень к успеху, заработав медали. В младшей возрастной категории в номинации "соло" на первую ступень пьедестала поднялась Ульяна Гребёнкина, третью - Арина Шайбакова. Эти девочки вместе с Александрой Казаковой, Полиной Трофимовой и Валерией Коневой заняли 1 место в номинации "группа".
Порадовали своим выступлением и старшие ребята, которые соревновались сегодня. В возрастной категории 9-11 лет среди мальчиков золотой медали удостоился Родион Саитов. Такого же достоинства награду он получил вместе с Дарьей Булгаковой, выступая в паре. Они же, а также Софья Глухова, Севилия Бурахмеди и Виктория Плешакова поднялись на первую ступень пьедестала, показав свой номер в номинации "группа".
В возрастной категории 12-14 лет среди девочек первое место заняла Екатерина Гребёнкина, третье - Анна Миненкова. Эти девочки вместе с Полиной Павловой, выступив в номинации "трио", удостоились золотых медалей. Они же, а также Диана Худайбердина и Андрей Апсатаров заняли первое место в номинации "группа". У Андрея тоже не единственная награда на этих соревнованиях. Он еще заработал "золото" среди мальчиков, выступая "соло". Общую копилку наград отделения по спортивной аэробике пополнили Дарья Вервельская, Елизавета Конева и Диана Худайбердина, заняв второе место в номинации "трио".