Спорт
31 Января 2020, 14:30

Благовещенские гимнасты приняли участие в чемпионате и первенстве РБ

Благовещенские гимнасты представит нашу республику на первенстве ПФО

В течение двух дней в прошлые выходные в Уфе проходили чемпионат и первенство Республики Башкортостан по спортивной аэробике.
Команду Благовещенска представили 39 спортсменов. Это воспитанники ДЮСШ и Федерации по спортивной аэробике и фитнес-аэробике (тренеры Светлана Галиянова, Гузель Вервельская). В итоге копилка наград наших ребят пополнилась еще 136 медалями. Из них 76 золотых, 25 серебряных и 35 бронзовых.
В индивидуальных выступлениях чемпионами в своих возрастных категориях стали Арина Шайбакова, Родион Саитов. В «группе» среди 6-8-летних 1 место заняли Арина Шайбакова, Ульяна Гребёнкина, Полина Трофимова, Валерия Конева, Александра Казакова. Они же с Есенией Богатовой и Таисией Овчинниковой поднялись на первую ступень пьедесталав «танцевальной гимнастике» и «гимнастической платформе».
Надо отметить, что 17 юных гимнастов (6-8 лет), впервые принявших участие в соревнованиях, вернулись домой с медалями.