Все новости
Спорт
29 Декабря 2019, 16:40

Благовещенские гимнасты сделали себе новогодний подарок, заработав 121 медаль

Благовещенские гимнасты приняли участие в Республиканских соревнованиях по спортивной аэробике, которые прошли в г. Бирск.
Наша многочисленная команда из 31 спортсмена, воспитанников ДЮСШ (тренер Светлана Галиянова) защищала честь нашего города. По традиции поездку им организовала Федерация спортивной аэробики и фитнес-аэробики. Ребята выступали в трех возрастных категориях. В общем итоге они заняли восемь первых и восемь вторых мест, 4 третьих.
На первую ступень пьедестала в возрастной категории 6-8 лет среди девочек поднялись Ульяна Гребенкина и Арина Шайбакова. В танцевальной гимнастике эти девочки вместе с Софьей Глуховой, Полиной Трофимовой, Полиной Бобровой, Даниэлем Юльчурином заняли первое место.
Среди 9-11-летних девочек "золото" заработала Юля Губайдуллина. Она же совместно с Дашей Вервельской, Анастасией Аглиуллиной, Родионом Саитовым, Дашей Булгаковой, Севилией Бурахмеди и Викой Плешаковой, выступив в "гимнастической платформе", заняли первое место.
Золотых медалей благовещенские гимнасты удостоились и среди 12-14-летних соперников. Это Екатерина Гребенкина, Анна Миненкова и Полина Павлова, выступившие в номинации "трио". А также они первые в "группе"с Андреем Апсатаровым и Дианой Худайбердиной. И все впятером вместе с Лизой Коневой, Лизой Абидовой и Юлей Зайнитдиновой - в "гимнастической платформе". В общем итоге благовещенские гимнасты привезли 121 медаль.