Все новости
Спорт
6 Ноября 2019, 18:20

С Кубка Самарской области благовещенские гимнасты вернулись с наградами

Весь пьедестал Кубка Самарской области среди 9-11-летних мальчиков заняли благовещенцы

Фото предоставлено Федерацией спортивной аэробики и фитнес-аэробики г. Благовещенск.
В прошедшие выходные многие взрослые и дети отдыхали, воспитанники отделения спортивной аэробики ДЮСШ вновь покоряли вершины. Поездку на соревнования организовала Федерация спортивной аэробики и фитнес-аэробики.
Они приняли участие на открытом Кубке Самарской области. Выступали средний и младший состав (тренер Светлана Галиянова). И вновь их каждодневные тренировки и кропотливый труд привел к высоким результатам. Ульяна Гребенкина в индивидуальной программе заняла первое место среди девочек 2013 года рождения, Арина Шайбакова – второе (2012 г.р.). В возрастной категории 6-8 лет несколько побед. Среди мальчиков «золото» заработал Даниэль Юльчурин. Он же в паре с Полиной Трофимовой поднялся на первую ступень пьедестала. И она вместе с Софьей Глуховой, Полиной Бобровой, Ариной Шайбаковой, Ульяной Гребенкиной в номинации «группа» заняли первое место. А в «танцевальной гимнастике» и «гимнастической платформе» эти девочки, с которыми выступал и Даниэль Юльчурин, удостоились серебряных медалей.
Покорили самарские соревнования и ребята среднего состава (9-11 лет). В этой возрастной категории среди мальчиков весь пьедестал заняли благовещенские спортсмены: Родион Саитов – 1 место, Малик Гайсин – второе, Радмир Минибаев – третье. В номинации «смешанные пары» «серебряными» призерами стали Малик Гайсин и Даша Булгакова, «бронзовыми» - Радмир Минибаев и Даша Вервельская. На вторую ступень пьедестала поднялись наши ребята и в номинации «группа». Здесь мастерство показали Севилия Бурахмеди, Диана Ягафарова, Даша Булгакова, Вика Плешакова и Родион Саитов.