Все новости
Спорт
29 Октября 2019, 17:20

С Кубка Башкортостана по спортивной аэробике благовещенские гимнасты привезли 66 медалей

Благовещенские гимнасты достойно выступили на открытом Кубке РБ по спортивной аэробике

Благовещенские гимнасты достойно выступили на открытом Кубке РБ по спортивной аэробике. Их соперниками стали ребята из городов Уфа, Стерлитамак, Туймазы, Бирск, Самара, Белорецк, Учалы, Межгорье, Кумертау.
Нашу команду представляли 23 юных спортсмена ДЮСШ (тренер Светлана Галиянова). Свое мастерство благовещенские гимнасты показали в трех возрастных категориях! В итоге они вернулись домой с 66 медалями, из которых 21 «золотые».
Наши спортсмены в возрастной категория «6-8 лет» в номинации «танцевальная гимнастика» заняли 1 место, «группа» - второе, «гимнастическая платформа» - третье.
Среди 9-11-летних соперников в «гимнастической платформе» поднялись на первую ступень пьедестала, «танцевальной гимнастике» - на вторую. А в номинациях «соло, мальчики», «смешанная пара» и «группа» заработали бронзовые медали.
Успехов добились и в возрастной категория «12-14 лет». «Золотыми» призерами стали
в номинации «гимнастическая платформа», «серебряными» - в «соло, мальчики», «группа», «танцевальная гимнастика». А в «смешанной паре» и «трио» заняли третьи места.
На очереди у благовещенских гимнастов всероссийские соревнования, которые пройдут в ноябре. Их ждет Самара и Барнаул.