Спорт
27 Сентября 2019, 11:00

Благовещенские ребята поднялись на очередную "Ступень к успеху"

Благовещенские гимнасты начали сезон традиционно с побед

Республиканские соревнования по спортивной аэробике «Ступень к успеху» собрали более 250 участников. Они представляли города Уфа, Бирск, Благовещенск, Туймазы, Учалы, Межгорье, Белорецк, Кумертау.

Команды показали свое мастерство как в индивидуальных, так и в групповых программах. Наши ребята выступали в трех возрастных категориях.

Наши ребята выступали в трех возрастных категориях. Поездку воспитанникам благовещенской ДЮСШ в составе 27 спортсменов организовала местная Федерация спортивной аэробики и фитнес-аэробики (председатель Светлана Галиянова)

В возрастной категории 12 -14 лет наша команда в составе Полины Павловой, Анны Миненковой, Андрея Апсатарова, Дианы Худайбердиной, Елизаветы Коневой, Зарины Абидовой и Юлии Зайнитдиновой поднялись на первую ступень пьедестала в номинации «Гимнастическая платформа»,стали вторыми в «Танцевальной гимнастике» и индивидуальной программе среди мальчиков.В номинации «смешанная пара» наши ребята заняли 3 место.

В категории "дети 9-11 лет" Юля Губайдуллина и Родион Саитов стали серебряными призерами в индивидуальных программах.Также гимнасты стали вторыми в «группе» и «танцевальной гимнастике», поднялись на третью ступень пьедестала в номинации «смешанная пара» и «гимнастическая платформа»

Среди детей 6 – 8 лет стали первыми - в «танцевальной гимнастике», вторыми в "группе" и "гимнастической платформе", заняли 3 место в номинации «смешанная пара».