Все новости
Спорт
8 Ноября 2017, 22:40

Благовещенские спортсмены привезли домой около 90 медалей

В Уфе состоялся Кубок Республики Башкортостан по спортивной аэробике и по фитнес-аэробике.

В Уфе состоялся Кубок Республики Башкортостан по спортивной аэробике и по фитнес-аэробике. Оно было посвящено 15-летию Республиканской Федерации по данным видам спорта.

В рамках мероприятия состоялся флешмоб, который объединил 15 команд из 10 городов. А это около 500 человек, показавших яркое массовое выступление. Благовещенск представляла команда, которая оказалась самой многочисленной среди остальных коллективов - 54 спортсмена.
После грандиозного номера прошли непосредственно сами соревнования. В фитнес-аэробике благовещенские ребята победили в степ-аэробике и денс-аэробике. Они заняли три первых и два вторых места. В общей сумме привезли 46 медалей.
В соревнованиях по спортивной аэробике в возрастной категории 6-8 лет стали первые среди мальчиков, в группе, степе и танцевальной гимнастике. В возрастной категории 9-11 лет заняли первые места среди девочек, в группе, степе и танцевальной гимнастике. Всего по спортивной аэробике заработали 43 медали. Специальными почетными грамотами были награждены тренеры Светлана Галиянова и Гузель Вервельская. Отметило жюри хорошие выступления Родиона Саитова (победил среди мальчиков) и Анны Миненковой (среди девочек). Также были награждены лучшие благовещенские спортсмены - Андрей Апсатаров, Анна Миненкова и Полина Павлова. Сейчас команда Благовещенск готовится к Всероссийским соревнованиям, которые состоятся в г.Чебоксары в конце ноября.