Спорт
15 Сентября 2017, 00:07

Восемь призовых мест заняли благовещенские баскетболисты

Состоялся шестой тур лиги уличного баскетбола ««СИБУР-БАСКЕТ».

Состоялся шестой тур лиги уличного баскетбола ««СИБУР-БАСКЕТ». Это был заключительный этап этого спортивного мероприятия, который стартовал еще в июне. Проходили все эти встречи в рамках реализации благотворительной программы СИБУРа "Формула хороших дел".

На этот раз в соревнованиях приняли участие 32 команды из близлежащих районов республики. Из Благовещенска за победу боролись несколько команд.

По итогам шести туров наши баскетболисты в общем зачете Лиги заняли восемь призовых мест в разных возрастных категориях. На первую ступень пьедестала поднялась команда юношей «Атлант» (10-13 лет), «Оба-на» (14-17 лет). Среди женщин старше 18 лет победу одержала «Молния». Второе место заняли девочки из команды «Вне аута» (10-13 лет), третье – «Импульс» (14-17 лет). Традиционно в категории «мужчина 18+» в тройку лидеров вошли все благовещенские команды: «Кусок арматуры» заработали «золото», «Мы из Чертаново» - «серебро», «Снова вместе» - «бронзу».