Все новости
События и факты
2 Сентября 2022, 09:15

В России проходит федеральный просветительский марафон «Знание»

В России с 31 августа по 2 сентября будет проходить федеральный просветительский марафон «Знание», который соберет государственных деятелей, заслуженных учителей, выдающихся специалистов из ресторанного бизнеса и музыкальной индустрии.

Всего выступят более 200 спикеров, среди которых Дмитрий Песков, Сергей Лавров, Сергей Кириенко, актер Александр Олешко, народный артист России Игорь Бутман, министр просвещения Сергей Кравцов, мэр Москвы Сергей Собянин, министр культуры Ольга Любимова, Константин Эрнст, музыкант Леван Горозия. 

Современные технологии позволяют стать зрителем марафона из любой точки страны. Мероприятие создано в духе цифровой эпохи и использует множество диджитал-новинок и форматов.

В марафоне пять просветительских треков, каждый из которых идет на своей площадке. Так, трек «Знание. Сила» идет в Москве, «Знание. Сделано в России» – в Петербурге, «Знание. Наследие России» – в Нижнем Новгороде, трек «Знание. Экология» принимает у себя Петропавловск-Камчатский, а «Знание. Мы вместе» – Луганск.

Приглашенные гости расскажут о новых финансовых вызовах в современных условиях, силе слова в агрессивной среде, создании интернет-пространства будущего, обсудят производство российского кино. Программа фестиваля максимально насыщенная, зрители сами могут выбрать интересующие их темы. 

В первый день марафона спикеры расскажут о достижениях отечественных ученых, инженеров, IT-специалистов и архитекторов. Также можно будет узнать о российском DIY-рынке, импортозамещении в медицине и о развитии российских онлайн-сервисов для хостинга и просмотра видео. Подключиться к трансляции можно по ссылке

Источник.

12+

Читайте нас: