Все новости
События и факты
29 Июля 2022, 12:22

В Благовещенске сотрудники ГИБДД провели операцию по проверке пассажирского транспорта

Сегодня в Благовещенске на бедеево-полянском перекрестке трассы Уфа-Янаул прошла операция по линии ГИБДД. Сотрудники госавтоинспекции провели проверку нарушений правил дорожного движения, перевозки пассажиров и технической эксплуатации пассажирского транспорта.

Как сообщил заместитель начальника Управления ГИБДД МВД по РБ, начальник отдела ДПС, розыска и административной практики УГИБДД МВД по РБ, подполковник Ильдар Муфтиев, было принято решение усилить рейдовые мероприятия в шести направлениях республики, в том числе на федеральных трассах. Для этого туда направятся по два дополнительных экипажа ГИБДД отдельного батальона ДПС и специализированного взвода оперативного реагирования. Проверка транспортных средств, работающих на линиях межмуниципального и междугороднего общественного транспорта, будет ежедневной. Цель проводимых мероприятий – снижение аварийности на пассажирском транспорте, предупреждение и пресечение нарушений ПДД водителями автобусов.

При остановке автобуса, сотрудник ДПС проверяет водительское удостоверение, свидетельство о регистрации данного транспортного средства, страховой полис ОСАГО, тахограф, именную карту водителя на установленные работы, путевой лист, есть ли отметка медика, диагностическую карту. Особое внимание обращают на состояние водителя – его вид, самочувствие, признаки алкогольного опьянения.

За время работы корреспондента газеты «Панорама», сотрудниками ДПС было вынесено семь постановлений. Из нарушений - отсутствие страхового полиса ОСАГО, не пристегнутый ремень безопасности. Один автобус перевозил более шести стоящих людей, в связи с этим было вынесено постановление по ст. 12.23 ч. 1 КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей).

Автор:Дарья Караваева
Читайте нас: