Все новости
События и факты
9 Января 2022, 15:00

Новый геоглиф увидят из космоса

В Благовещенске в 2021 году появился новый геоглиф

Новый геоглиф увидят из космоса
Новый геоглиф увидят из космоса

Надпись 265 (в честь юбилея города) сделали в Благовещенске из молодых саженцев ели.

Будущая зеленая роща состоит из более чем семи тысяч деревьев. Объем внушительный Общая площадь посадки составляет более двух гектаров. Протяженность борозд более двух километров. Высота геоглифа – 80 метров, длина – 278 метров. А идея его создания пришла главе районной администрации Олегу Голову, он предложил коллегам увековечить годовщину основания Благовещенска, которому в прошлом году исполнилось 265 лет.

При высадке елей огромную помощь оказали волонтеры, а также студенты, школьники, учителя, представители ЖКХ, отдела статистики, лесничества, главы сельских поселений. Сеянцы выделило Бирское лесничество.

«Дети из моего класса изъявили желание принять участие в этом деле и я с радостью их поддержала. Ребята окончат школу, у них появятся свои семьи. И они смогут рассказать своим детям, что посадили лес, который можно увидеть даже из космоса, - говорит учитель русского языка и литературы гимназии №1 Ираида Исеметова. - Этот геоглиф на долгие-долгие годы останется в нашем городе. Я рада, что и мы внесли в это благое дело свою лепту».

Время скоротечно.  Пройдут года, и лес из красивых елей будет украшать Благовещенск

 

 

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: