

Глава Башкирии поздравил с Днём семьи, любви и верности жителей республики и вручил госнаграды страны и республики многодетным семьям.
Радий Хабиров назвал крепкие семьи золотым фондом Башкортостана, сказал о глубоком уважении к таким союзам и семьям. В Башкирии более 500 тысяч семей с детьми, из которых многодетных - 50 тысяч.
Руководитель региона особо выделил несколько семей, которыми республика гордится. Семья Шварёвых с 10 детьми награждена медалью «Родительская доблесть». В семье Сайбаталовых в атмосфере гармонии, взаимоуважения растут восемь детей. В семье Салимгареевых - трое детей. Младший сын Фадис спас тонущего друга в 2018 году и за такой смелый поступок награждён медалью МЧС России.
Семья Галимовых воспитали двоих детей. Их сын Айдар - народный артист Башкортостана. В семье Крымчуриных – два ребенка. Сын Арслан исполнил роль Ямиля в фильме «Сестрёнка». Семья Сайфутдиновых вырастила троих детей. В 1995 году в Грозном их сын Рафик погиб в бою с террористами, награждён орденом Мужества, медалью «За службу на Северном Кавказе» посмертно. Семья Мусиных воспитали двоих детей. В 2000 году сын Фидус в Чеченской республике ценой своей жизни спас свою роту, погиб героически и награждён орденом Мужества посмертно.
Ренату и Ларисе Сайбаталовым, Олегу и Светлане Шваревым Радий Хабиров вручил ордена «Родительская слава». Медаль «Родительская доблесть» получили семь семей республики.
Глава Башкирии сказал, что такие семьи – пример для всех нас, как надо правильно жить и воспитывать детей.