Все новости
События и факты
8 Декабря 2020, 18:21

В числе победителей конкурса региональных брендов "Вкусы России" башкирский мёд

Напомним, Башкирия представила 26 национальных продуктов

Завершился конкурс первого национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», сообщили в пресс-службе Минсельхоза РБ.
В прямом эфире объявили победителей. В их числе и наш башкирский мед. Данный продукт оказался в тройке лидеров в номинации «На всю страну». По словам министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева, данный конкурс станет ежегодным. Благодаря участию в нем участники, ставшие победителями, получают преимущества. Для них будет реализован ряд мер по продвижению бренда. "Это позволит ближе познакомиться с самыми оригинальными и самое главное - с качественными российскими продуктами", - подчеркнул он.
Напомним, Башкирия представила 26 национальных продуктов. Среди всех регионов России наш отправил самую весомую заявку. В течение двух недель жители со всех уголков страны голосовали за понравившийся продукт. Определялись победители по восьми номинациям. Башкирский мед вошел в ТОП-10. И в самой громкой номинации "На всю страну" стал третьим. Об этом сообщила сенатор от Башкортостана, председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова.
Немного не хватило голосов для победы в номинации «Из нашей деревни» минеральной воде «Кургазак» и башкирскому короту.
Читайте нас: