События и факты
8 Апреля 2019, 14:43

Уфа принимала сильнейших гимнастов Приволжского федерального округа

Благовещенские гимнасты достойно защитили честь Башкортостана среди субъектов ПФО

В мартовские дни Уфа принимала сильнейших гимнастов Приволжского федерального округа. Здесь состоялись чемпионат и первенство ПФО по спортивной аэробике.

Участниками столь масштабного соревнования стали более 400 спортсменов из 18 городов, представляющих восемь субъектов России. Всего за победу боролись 29 команд. Большая честь выпала юным гимнастам Благовещенска (тренер Светлана Галиянова), которые вошли в состав сборной Башкортостана, оказавшейся самой многочисленной. Наши ребята выступили во всех номинациях трех​ возрастных категорий.

По итогам​ первого - ​ квалификационного дня они вышли в финал​ и составили конкуренцию в борьбе за призовые места. В результате​ в копилке ​ команды ​ Благовещенска 34 медали, два вторых места и семь третьих. В общем зачете представители Башкортостана стали "серебряными" призерами.

Данные соревнования стали отборочными. По их результатам была сформирована сборная нашего региона. Она представит Башкортостан на чемпионате и первенстве России по спортивной аэробике, которые пройдут в Екатеринбурге с 3 по 7 апреля. В ее составе, конечно же, и благовещенские гимнасты. Честь нашего субъекта будут защищать Андрей Апсатаров, Екатерина Гребенкина, Анна Миненкова, Полина Павлова, Диана Худайбердина, Лиза Конева, Юля Зайнитдинова, Зарина Абидова. Сейчас они усиленно готовятся к этим соревнованиям.