

Конкурс был организован Просветительской общественной инициативой «Пойдём с нами» при поддержке Министерства образования Донецкой Народной Республики, образовательных учреждений, общественных организаций и средств массовой информации регионов России.
За время регистрации организаторы приняли 760 заявок от более чем 1000 участников из 72 регионов России: от Калининграда до острова Шикотан в Тихом океане, четырех стран ближнего зарубежья - Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Белоруссии и одной страны дальнего зарубежья - Швеции, среди которых 14 репортажей из Республики Башкортостан, два из которых заняли лидирующие места.
1 место - Азалия Асылгужина, Элина Асылгужина, Варвара Александрова, Дина Мазитова, Юлай Янбердин из телешколы «25 кадр» г. Ишимбай Республики Башкортостан в номинации «Небо для смелых»
https://vk.com/wall-212762289_2366
2 место - Амир Шарифуллин, г. Уфа Республики Башкортостан в номинации «Уроки истории»
https://vk.com/wall-212762289_2367
3 место - Чингиз Мухамедзянов, г. Давлеканово Республики Башкортостан в номинации «Есть такая профессия - Учитель»
https://vk.com/wall-212762289_2869
Конкурс реализуется в рамках Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», Десятилетия науки и технологий и Указа Президента Российской Федерации от 27 июня 2022 г. №401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника».