Все новости
Разное
22 Февраля 2023, 23:30

Малыши пели и маршировали

Стало доброй традицией, проводить в "Якорьке" мероприятие, на котором  воспитанники показывают свои умения в строевых упражнениях и исполнении песен

Малыши пели и маршировали
Малыши пели и маршировали

В детском саду №11 «Якорек» среди воспитанников подготовительных групп прошел смотр строя и песни.

Это стало доброй традицией, когда  воспитанники показывают свои умения в строевых упражнениях и исполнении песен. Участниками смотра-конкурса были три команды: «Летчики», «Моряки», «Патриоты», капитанами которых были папы воспитанников. Каждая из этих групп очень ответственно подошла к мероприятию. Были подобраны соответствующие костюмы по названию команд и строевые песни.

Конкурс начался с выноса флагов и исполнения гимнов России и Республики Башкортостан. С приветственным словом к дошколятами обратился воин-интернационалист, участник боевых действий в Афганистане  Владислав Аптыкаев. Он рассказал о своем военном прошлом и поздравил всех с Днем защитника Отечества.

Первым испытанием соревнования было приветствие команд. Далее ребята продемонстрировали строевые упражнения. Завершающим этапом стала строевая песня.

В ходе мероприятия дошкольники также читали стихи и пели патриотические песни.

По итогам конкурса каждая команда получила грамоту победителя:  «Патриоты» стали лучшими в номинации «За лучшее исполнение строевой песни», команда «Моряки» победитель номинации «За лучшее исполнение строевых упражнений» и «Летчики» - победители «За отличную подготовку команды».

В заключении семья Аптыкаевых исполнила для участников смотра патриотическую песню.

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: