Все новости
Разное
16 Ноября 2022, 21:14

В Благовещенске победители программы «Начни свое дело» подвели итоги реализации своих проектов

Обсудили перспективы развития социального предпринимательства в городе и районе

В Благовещенске победители программы «Начни свое дело» подвели итоги реализации своих проектов
В Благовещенске победители программы «Начни свое дело» подвели итоги реализации своих проектов

Победители программы «Начни свое дело» (ОМК) этого года сегодня в районной администрации подвели итоги реализации своих проектов и обсудили перспективы развития социального предпринимательства в Благовещенске и районе.
Координатором мероприятия была член Общественной палаты РФ, исполнительный директор АОП РБ Ирина Абрамова. Участниками его также стали представители районной администрации, благовещенского завода ОМК.
О том, каких успехов добились благовещенские социальные предприниматели за этот год, реализуя свои проекты, они рассказали в своих презентациях на сегодняшней встрече.
Алексей Бураков, автор проекта «Торговый путь от Уфы до Благзавода» отметил, что результатом реализации проекта стало дальнейшее развитие туристического потенциала города и района, а еще у автора много идей, как он продолжит развивать свое дело в области туризма по родным местам, в том числе и в зимней период.
Галия Шайхисламова поведала об открытии на базе ветлечебной клиники «Центра груминга для животных» и своих успехах. «Центр речевого развития», где проводится реабилитация детей с аутизмом, представила Светлана Зиндусова. Об этапах реализации проектов и успехах рассказали и другие победители этого года. В их числе Алена Лысова («Кожевенная мастерская «Dream Ship»), Елена Гнатюк («Артель мастеров»), Евгения Кожевникова («Благ сувенир»), Оксана Локатина («Мини-питомник «Свой огород»). Сельскохозяйственная тема была представлена проектами Земфиры Фатфуллиной «Сырная юрта «Ошмянка» и Ильгиза Фатфуллина «Фермерские продукты». Нужно отметить, что все без исключения победители программы «Начни свое дело» подчеркивали, что работали под чутким руководством районной администрации. Глава администрации МР Олег Голов, а также специалисты постоянно координировали и активно помогали в осуществлении проектов.
В заключительном слове Ирина Абрамова поблагодарила участников за проделанную работу.
- У меня было много вопросов, на которые вы дали мне ответы. Вы показали прекрасные результаты в такое непростое время и доказали, что если не складывать руки, а двигаться вперед, то все получается, - подвела итог она.

Читайте нас: