Все новости
Разное
6 Июля 2022, 11:05

В Благовещенске прошел семейный велофестиваль для людей с ОВЗ

В этом году проект ВелоПуть2022 , получил поддержку от районного муниципалитета  в виде субсидий

В Благовещенске прошел семейный велофестиваль для людей с ОВЗ
В Благовещенске прошел семейный велофестиваль для людей с ОВЗ

Участниками фестиваля стали все неравнодушные к велосипедному спорту люди, которые любят занятия на природе, а также лошадей. Его девизом стал призыв «Ловим солнечные деньки!». А прошел он на базе «Ёлочки».

Велофестиваль проводится в нашем городе не первый раз, он стал уже традиционным, поэтому и собрал много приверженцев этого вида спорта. Но главной темой его все же является реабилитация людей с инвалидностью. Поэтому любимый вид спорта, общение с природой, единомышленниками, помогает таким людям исцеляться физически, а также набираться моральных сил для восстановления. 

Выполнению этих задач способствовала выдавшаяся в день проведения мероприятия теплая, солнечная погода. Участники прошли регистрацию, где каждому выдали индивидуальный номер. Благодаря ему человек становился участником розыгрыша призов.

После этого прошло катание на велосипедах различной модификации, а также на лошадях, желающие смогли пострелять и по мишеням лазертаг-тира.

Завершилось мероприятие розыгрышем самокатов. Самая юная участница велофестиваля Юлия Некрасова доставала счастливые фишки из мешка. Среди детей обладателем самоката стал Николай Червяков, среди взрослых - Флюра Нургалиева.

Организаторы – местное отделение БРО ВОИ и его руководитель Андрей Ворожцов от души поблагодарил за помощь в организации велофестиваля ООО «Арматурный завод» и его гендиректора Рината Ибрагимова, базу «Ёлочки» и волонтеров БАСК.

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: