Все новости
Разное
5 Июля 2022, 14:25

В Башкортостане произошел 6076 пожар

На территории Благовещенского района произошло 90 пожаров, при которых погибло 10 человека, травмированных 4

По данным на 05 июля 2022 года в Республике Башкортостан произошел 6076 пожар, при которых погибло 112 человек, в том числе 2 детей. Травмировано 143 человека. На территории Благовещенского района произошло 90 пожаров, при которых погибло 10 человека, травмированных 4.


Уважаемые жители республики! У многих из нас в доме, где прохладно, еще включаются обогреватели. Не оставляйте их без присмотра, не вносите изменения в заводскую конструкцию, если требуется устранить неисправность – доверьте это специалистам. Не перегружайте электросеть, не эксплуатируйте электрические устройства с неисправностями, это может привести к пожару!

При пользовании газом в быту запрещается привязывать веревки к газопроводам (этим нарушается плотность резьбовых соединений, может возникнуть утечка газа); сушить белье и волосы над зажженной плитой; самовольно переустанавливать и ремонтировать газовые приборы, баллоны, арматуру; оставлять без присмотра работающие газовые приборы..

Не допускайте халатного обращения с огнем, не курите в постели, велика вероятность, что непотушенный окурок станет причиной пожара.

Читайте нас: