Все новости
Разное
21 Июня 2022, 17:06

МФЦ и Минцифры Башкортостана в Липецке представят новые цифровые сервисы

В рамках конференции будут озвучены механизмы внедрения новых принципов предоставления государственных услуг и оптимизация процессов их предоставления

23-24 июня в Липецке состоится всероссийская конференция «Стратегия трансформации государственных услуг в формате «24/7», МФЦ: практика и новые подходы». Организаторами мероприятия выступает Министерство экономического развития Российской Федерации совместно с администрацией Липецкой области.

В рамках конференции будут озвучены механизмы внедрения новых принципов предоставления государственных услуг и оптимизация процессов их предоставления. Также на конференции подведут итоги мониторинга качества предоставления государственных и муниципальных услуг за 2021 год.
Представители МФЦ и Минцифры Башкортостана примут участие в двух днях работы конференции и представят наработки региона в сессии «Региональные практики и опыт цифровизации».
Министерство цифрового развития государственного управления Республики Башкортостан представит суперсервис «Цифровое имущество и строительство», разработанный в партнерстве с Минземимуществом и Минстроем региона.
«На конференции мы планируем представить свой опыт запуска сайта, в котором собрана вся информация о приобретении земельного участка и последующем строительстве жилья. Сервис может быть одинаково полезен частным лицам и застройщикам-девелоперам, которые планируют развивать большие территории», — прокомментировал министр цифрового развития Республики Башкортостан Геннадий Разумикин.
Интерактивный механизм сервиса позволяет даже новичкам грамотно оформить все необходимые документы и государственные услуги. Онлайн-сервис работает по принципу «единого окна», здесь вы сможете отследить отправку и обработку ваших заявлений, а также ознакомиться со сроками предоставления готовых документов. Если же услуга еще не переведена в электронный вид, сервис подскажет, где ее можно оформить и на каком этапе.
Воспользоваться суперсервисом можно по ссылке.

МФЦ Башкортостана обменяется с представителями МФЦ других регионов лучшими практиками и новыми подходами в предоставлении услуг населению, в том числе в сфере предоставления электронных услуг.
«Конференция является важным и эффективным инструментом обмена опытом в данной сфере. Напомню, что Республика Башкортостан вошла в число регионов второй очереди, которые приступят к реализации проекта по оптимизации государственных и муниципальных услуг за счет внедрения современных технологий», — прокомментировала директор МФЦ Республики Башкортостан Наталья Куприянова.
В мероприятии примут участие представители федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов власти субъектов Российской Федерации и МФЦ.
Ознакомиться с программой конференции и просмотреть онлайн трансляцию пленарных заседаний можно на сайте.

Читайте нас: