Все новости
Разное
7 Октября 2021, 17:00

В сельской школе работать интереснее

Благодаря произошедшим переменам теперь в школе стало очень комфортно

В сельской школе работать интереснее
В сельской школе работать интереснее

Для покровских детей и взрослых – школа притяжение и центр всех главных событий села. Здесь нет большого разнообразия досуга, поэтому многие ребята с раннего утра и до тех пор, пока не закроется школа, находят здесь себе занятие по душе. 

 

Благодаря стараниям директора Покровской школы Натальи Давлетшиной, а также помощи управления образования в этом году здесь проведена долгожданная реконструкция пищеблока – сделана перегородка, отделяющая зону приема пищи, смонтированы разноуровневые раковины для детей, новая канализация, моечные раковины на кухне, бойлеры для нагрева воды, сушилки для рук, питьевой фонтанчик. Теперь образовательное учреждение готовит лицензионные документы на организацию допобразования - Детского оздоровительного лагеря и спортивного клуба при школе. Немаловажное значение имеет и проведенный недавно ремонт школьного автобуса, ведь здесь осуществляется подвоз детей из Туктарово, Волкова и Сологубовки. За их безопасность и доставку теперь тоже можно не волноваться.

Помимо этого здесь в рамках проекта «Реальные дела» партии «Единая Россия» и помощи районной администрации поменяны старые окна на пластиковые, сделана новая газовая котельная, теплый туалет. Благодаря всему этому теперь в школе стало очень комфортно.

В покровской школе подобрался хороший и трудоспособный коллектив. В начальном звене, дают первоначальные знания, навыки, Татьяна Казакова и Надежда Ястубаева. Настоящие профессионалы-предметники и учителя старшего блока – русского языка Физалия Телегина, английского языка, а по совместительству и заместителя по внеклассной работе Лилия Гималетдинова, математики - Нурия Мухаметова, биологии Тимерхабат Гималетдинова, учитель физкультуры Александр Яшкин и все остальные.

- Для меня в сельской школе интереснее работать, - отмечает Наталья Давлетшина. – Вечером домой я всегда уезжаю с позитивом. Ведь если все делается с хорошим настроением, то все успеваешь.

Подробно читайте в газете «Панорама».

Автор:Любовь Белова
Читайте нас: