Все новости
Правопорядок
28 Марта 2023, 16:07

Судебные приставы ответят на вопросы граждан

Особое внимание будет уделено вопросам сохранения прожиточного минимума за должниками

Судебные приставы  ответят на вопросы граждан
Судебные приставы ответят на вопросы граждан

Судебные приставы Республики Башкортостан в целях оказания правовой и консультационной помощи населению проведут 30 марта и 6 апреля приемы граждан в аппарате Главного управления ФССП России по РБ, структурных подразделениях ведомства, а также в филиалах РГАУ МФЦ «Мои документы» и Региональной общественной Приемной Д.А. Медведева в г. Уфа.

 

30 марта и 6 апреля все желающие смогут задать интересующие их вопросы должностным лицам Федеральной службы судебных приставов России по Республике Башкортостан. В эти дни сотрудники органа принудительного исполнения окажут консультативную и правовую помощь населению в аппарате Главного управления ФССП России по РБ, структурных подразделениях ведомства, а также в филиалах РГАУ МФЦ «Мои документы» и Региональной общественной Приемной Д.А. Медведева в г. Уфа.

 

Отметим, что в ходе приема граждан, который пройдет 30 марта особое внимание будет уделено вопросам сохранения прожиточного минимума за должниками в рамках исполнительных производств, 6 апреля вопросам взыскания алиментов и иным категориям исполнительных производств, затрагивающих интересы детей.

 

Также в рамках мероприятий судебные приставы ответят и на другие актуальные вопросы граждан. К примеру, о том, как действовать, если коллекторы нарушают права, об ограничениях, связанных с неисполненными обязательствами по судебным решениям, о способах погашения долгов, о том, как защитить социальные выплаты и не дать себя обмануть мошенникам, выдающим себя за судебных приставов, задать вопросы по трудоустройству должников в рамках исполнительных производств по взысканию алиментов, вопросы по взаимодействию с судебными приставами не выходя из дома и другие, относящиеся к компетенции ведомства.

 

Прием граждан будет осуществляться:

 

*аппарат Главного управления 30 марта и 6 апреля с 10.00 до 18. 00 по местному времени;

 

*структурные подразделения ГУФССП России по Республике Башкортостан 30 марта и 6 апреля с 10.00 до 18.00 по местному времени;

 

*региональная общественная приемная Д.А.Медедева в г. Уфа 30 марта с 14.00 до 16.00, 6 апреля с 10.00 д 12.00 по местному времени. Прием граждан проведет помощник Главного судебного пристава Республики Башкортостан Андрей Савкин;

 

*филиалы офисов РГАУ МФЦ «Мои документы» 30 марта и 6 апреля согласно списку и указанному времени:

 

г. Благовещенск, ул. Кирова, 1, (10.00-15.00).

 

При себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность или подтверждающий полномочия. Предварительная запись не требуется.

Читайте нас: