Все новости
Правопорядок
17 Февраля 2023, 11:53

В Благовещенске подвели итоги операции «Снегоход»

Сотрудники районной инспекции Гостехнадзора проверили 18 единиц техники

В Благовещенске подвели итоги операции «Снегоход»
В Благовещенске подвели итоги операции «Снегоход»

В Башкирии, в том числе и в нашем районе проходили мероприятия по профилактике правонарушений в процессе эксплуатации внедорожных мотосредств под условным названием «Снегоход».
В этот период сотрудники Госинспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники РБ проводят рейды. Наряду с ними профилактические мероприятия организуют также представители Министерства природопользования и экологии РБ, Ассоциации охотников и рыболовов РБ и Управления ГИБДД МВД республики.
За период проведения профилактических мероприятий сотрудники районной инспекции Гостехнадзора проверили 18 единиц техники, составили 1 протокол об административном правонарушении и выписали 3 предостережения.

Во время рейдов инспекторы ИГТН напоминают владельцам самоходных машин, в частности внедорожных мототранспортных средств, о соблюдении требований безопасности движения, охраны окружающей среды, правилах эксплуатации подобной техники, о необходимости управлять ее при наличии необходимых документов.

Автор:Татьяна Зырянова
Читайте нас: