Все новости
Правопорядок
22 Декабря 2022, 11:02

Вместо работы - наблюдение у нарколога

Недавно к врачу-наркологу Благовещенской центральной районной больницы обратился молодой человек.

Он устраивался на работу, для этого проходил медицинскую комиссию. Когда сдал анализы, выяснилось, что он употреблял наркотические вещества. Молодого человека привлекли к административной ответственности. Теперь он наблюдается в наркологическом кабинете.

По словам врача-нарколога Венера Шарипова, в Благовещенской ЦРБ на сегодняшний день на учете состоят 75 наркоманов, что на два случая больше, чем за аналогичный период прошлого года. Потребителей наркотических веществ стало на одного меньше, сейчас их 55 человек.

Как отметили сотрудники правоохранительных органов, работа по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в молодежной среде является одним из приоритетных направлений деятельности благовещенского отдела МВД. В этом году полицейские выявили 30 преступлений, связанных с оборотом наркотических веществ, со сбытом – 20. Девять дел находятся на рассмотрении в суде.

Так, летом текущего года во время осуществления закладки наркотиков задержана пара бывших супругов. Их поймали с поличным в нашем районе. Злоумышленниками оказались 43-летний уроженец Оренбургской области и его 39-летняя бывшая супруга. Как выяснилось, противоправными действиями они занимаются вместе. У женщины в сумочке оперативники при личном досмотре обнаружили и изъяли 70 свертков с неизвестным веществом. Оба нигде не работают. Решили улучшить свое материальное положение, устроившись в интернет-магазин закладчиками наркотиков. Они забирали оптовые партии наркотиков, расфасовывали их по сверткам и оборудовали тайники. Этим делом подозреваемые занимались в Альшеевском, Благовещенском, Давлекановском, Дюртюлинском и Уфимском районах, организовав на территории региона систематический сбыт запрещенных веществ в крупном размере.

Сейчас они задержаны и находятся под стражей. В отношении криминального дуэта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.
Если вы знаете, кто распространяет наркотические вещества, сообщите в дежурную часть полиции по телефону: 8(34766) 2-25-04.

Автор:Гульнур Абдуллина
Читайте нас: