Все новости
Правопорядок
30 Ноября 2022, 17:13

Судебные приставы «напомнят» о неисполненных обязательствах

23 объекта недвижимого имущества и 3 автотранспортных средства, принадлежащих должнику арестованы за миллиардный долг по обязательным платежам и ожидают процедуры принудительной реализации.

В работе должностных лиц Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств находятся исполнительные производства о взыскании крупной задолженности по обязательным платежам в бюджет с местного предпринимателя.

Должник основным видом деятельности которого является аренда и управление собственными или арендованными торговыми объектами недвижимого имущества допустил неуплату налогов и сборов на сумму порядка 1 млрд рублей.

Судебными приставами выявлено и подверглось аресту имущество, принадлежащее предпринимателю – 96 объектов недвижимости из них: 12 помещений и зданий с земельными участками, 56  нежилых помещений без земельного участка, 1 квартира, 1 объекта незавершенного строительства, 1 земельный участок и другие объекты.

Кроме того в ходе разыскных мероприятий установлены и наложены аресты на 3 автотранспортных средства, также принадлежащих должнику – грузовой автомобиль Nissan и 2 самосвала HINO.

На сегодняшний день прошли процедуру оценки, предусмотренную Федеральным законодательством «Об исполнительном производстве» и готовы для принудительной реализации 23 объекта недвижимого имущества и 3 автомобиля. Арестованное имущество передано в ТУ Росимущество в РБ. В ближайшее время станет известна дата проведения торгов на электронной площадке http://torgi.gov.ru.

Читайте нас: