Все новости
Правопорядок
6 Июля 2022, 14:46

Криминальный дуэт из Благовещенска

Друзьям грозит лишение свободы до 20 лет

В Уфе полицейские с поличным задержали двух друзей-закладчиков. Мужчины как раз хотели осуществить закладку наркотиков.
Когда увидели сотрудников правоохранительных органов, один из друзей пытался убежать и выбросил на асфальт полимерный пакет с растительным веществом. Но это ему не удалось.
Стражи порядка совместно с фигурантами уголовного дела выехали на место проживания одного из мужчин. В ходе следственных действий обнаружили и изъяли шесть свертков с растительным веществом и 21 пакет с порошком, а также оборудование для фасовки наркотиков. Дальнейшая экспертиза в ЭКЦ МВД республики показала, что в пакетах было пять граммов «мефедрона», и 500 граммов «спайса».
Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, в ходе допроса подозреваемые сознались в содеянном и рассказали, что не только распространяют наркотики, но и сами употребляют их.
Как выяснили полицейские, безработные мужчины знакомы ещё с детства. Сами они уроженцы города Благовещенска. По оперативным данным, в поиске легких денег приятели решили устроиться на работу закладчиками-курьерами в один из распространенных интернет-порталов. Задержанные получали крупные партии наркотиков, после чего должны были расфасовать их и распределить по тайникам-закладкам на территории Уфы.
В настоящее время предполагаемые злоумышленники задержаны и находятся под стражей. Вскоре им будет объявлено обвинение. В отношении друзей возбуждено уголовное дело. Санкция ч. 5 статьи 228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 15 до 20 лет.

Автор:Гульнур Абдуллина
Читайте нас: