Все новости
Правопорядок
20 Июня 2022, 14:47

Заплати штраф вовремя

Ежедневно сотрудники благовещенского отдела МВД выявляют лиц, совершающих те или иные правонарушения на территории города и района

Заплати штраф вовремя
Заплати штраф вовремя

Ежедневно сотрудники благовещенского отдела МВД выявляют лиц, совершающих те или иные правонарушения на территории города и района. Противоправные действия данных граждан квалифицируются административным законодательством. Точнее в отношении гражданина составляется протокол об административном правонарушении. Так, только за пять месяцев текущего года полицейские составили около 1200 протоколов об административном правонарушении, в отношении 623 человек наложены административные штрафы в сумме 410300 рублей, 509 административных материалов для рассмотрения направлены в суд.
«С целью выявления лиц, уклоняющихся от оплаты штрафа, с 22 по 28 июня текущего года будет проведено профилактическое мероприятие «Должник» с привлечением всего личного состава сотрудников полиции и судебных приставов», - сообщила старший инспектор по исполнению административного законодательства Дилара Вильданова .
Если у вас имеются неуплаченные административные штрафы, можете оплатить их через портал «Госуслуги» либо получить квитанцию в кабинете №2-07 отдела МВД по адресу: ул. Советская, д. 16 и оплатить в любом отделении банка.
Если вовремя не оплатить штраф, нарушителю грозят неприятности: дело будет передано в суд, после чего судебные приставы занесут данные о нарушителе в свою базу и примутся за меры по принудительному взысканию задолженности.

Автор:Гульнур Абдуллина
Читайте нас: