Все новости
Правопорядок
13 Декабря 2021, 14:53

В Башкирии проходит операция «Должник»

В республике пройдет комплексное профилактическое мероприятие, направленное на выявление злостных неплательщиков административных штрафов

В Башкирии стартует операция «Должник»
В Башкирии стартует операция «Должник»

В Башкирии с 13 по 20 декабря пройдет комплексное профилактическое мероприятие «Должник», направленное на выявление злостных неплательщиков административных штрафов. В операции будет задействован весь личный состав участковых уполномоченных и патрульно-постовой службы полиции, инспекторов по делам несовершеннолетних, сотрудников по исполнению административного законодательства, инспекторов ГИБДД, а также судебные приставы.
За текущий год сотрудниками полиции Отдела МВД России по Благовещенскому району составлено более 2300 протоколов об административных правонарушениях. В отношении 989 граждан вынесены постановления о наложении административных штрафов на сумму 743 700 рублей. 1201 административных материалов для принятия решений направлены по подведомственности: в суды и комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Административный штраф, согласно статье 32.2 УК РФ, должен быть уплачен в полном размере не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
Неуплата в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток или обязательные работы на срок до пятидесяти часов (при этом лицо не освобождается от уплаты основного наложенного административного штрафа).
Узнать об имеющихся административных штрафах можно в кабинете № 2-07 Отдела МВД России по Благовещенскому району по адресу: г. Благовещенск, ул. Советская, д. 16 и получить квитанцию для оплаты в любом отделении банка.

Читайте нас: