Все новости
Правопорядок
23 Октября 2021, 12:00

Отчаянный искатель

В Благовещенском районе выросло количество выявленных преступлений, связанных с наркотиками.

Отчаянный искатель
Отчаянный искатель

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в Благовещенском районе выросло количество выявленных преступлений, связанных с наркотиками.

За десять месяцев 2021 года сотрудники правоохранительных органов зафиксировали 28 фактов сбыта наркотических веществ. Возбуждены уголовные дела в отношении неустановленных сбытчиков.

Полицейские установили, что благовещенец хранил у себя запрещенные вещества, которые получил посылкой. А заказал он их в Интернете. Стоит отметить, все выявленные девять сайтов в настоящее время заблокированы.

Как и все в нашем активно меняющемся мире, наркопотребление тоже ушло в онлайн. Теперь редки очные встречи поставщика и покупателя «дури». Правоохранители Благовещенска отмечают, что в последнее время жители города проявляют бдительность и все чаще сообщают в полицию о лицах, которые занимаются как закладками, так и их поисками. Недавно жители садового товарищества «Энергетик» позвонили на 02 и сообщили, что подозрительные граждане ведут поиски закладок. Сотрудники уголовного розыска среагировали незамедлительно и задержали мужчину, которому по заказу через интернет сайт была заложена в определенном месте доза наркотического средства. В отношении него возбуждено уголовное дело.

 

Фото из открытых источников.

Подробнее читайте в газете «Панорама».

Автор:Гульнур Абдуллина
Читайте нас: