Общество
7 Июля 2023, 08:40

Прибыль или убыль в районе по демографии за полгода?

Какова демографическая ситуация в Благовещенском районе и городе в настоящее время 

Прибыль или убыль в районе по демографии за полгода?Прибыль или убыль в районе по демографии за полгода?
Прибыль или убыль в районе по демографии за полгода?

Демографическая ситуация в Благовещенском районе и городе в настоящее время продолжает характеризоваться естественной убылью населения. Но есть и хорошие показатели.

Так, за шесть месяцев этого года родились 222 малыша (2022 – 202). При этом 47,3% обращений регистрации рождения ребенка произведено через госуслуги (Рождение ребенка. Суперсервис). Умерло за текущий период года 245 (2022 – 303) человек. Таким образом, естественная убыль населения составила - 23 человека. Как видим, в 2023 году по сравнению с 2022-м на 20 детей родилось больше, а вот смертность снизилась на 58 человек.

По информации отдела ЗАГС Благовещенска, по сравнению с аналогичным периодом 2022 года уменьшилось количество браков – 117 (2022 – 127), а вот показатели по разводам в этом году увеличились - 142 (121).

В июне этого года родилось 35 новорожденных, умерло 36 человек. Зарегистрировали брак 30 пар, а оформила развод 31 пара.

 

Автор:Любовь Белова
Читайте нас