Общество
18 Мая 2023, 15:44

Благовещенские кадеты стали лучшими в зональном этапе «Зарницы Поволжья»

Впереди финал республиканского этапа соревнований

Команда кадетов из школы №4 г. Благовещенск стали победителями зональных соревнований «Зарница Поволжья».

Ребята прошли нелегкие испытания и показали отличные навыки в начальной военной подготовке. У нашей команды лучший результат в беге на 60 м и 1000 м, плавании, строевой подготовке, метании гранаты, сборке-разборке макета АКМ, заправке его магазина.

Благодаря сплоченности ребята вырвались вперед, и теперь их ждет финал республиканского этапа соревнований.

Школьники отличились и в личном зачете. Сергей Рыбаков занял 1 место в беге на 60 м и на 1000 м, Дарья Вервельская стала первой в дисциплине «отжимание». В метании гранаты в лидеры вырвались Анастасия Янситова и Яна Ситникова, а Тамирлан Фатыхов – в дисциплине «плавание».

Автор:Татьяна Зырянова