Все новости
Общество
15 Мая 2023, 17:11

Непотушенная сигарета привела к трагедии

С начала года в нашем районе произошло 73 пожара

Непотушенная сигарета привела к трагедии
Непотушенная сигарета привела к трагедии

С начала года в нашем районе произошло 73 пожар. К сожалению, жертвами огненной стихии стали четыре человека.

10 мая жители с. Верхний Изяк спасателям сообщили, что горят две бани. На место происшествия незамедлительно выехали экстренные службы. К сожалению, в одном из строений спасатели обнаружили тело погибшей женщины. Известно, она проживала в бане.  По информации Бирского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы, причиной пожара  стала непотушенная сигарета. 

Еще один пожар произошел в многоквартирном доме №95 по улице Демьяна Бедного 14 мая. Пожар удалось локализовать быстро, но, к сожалению, 71-летнего хозяина квартиры спасти не удалось. Предположительно возгорание также началось от непотушенной сигареты.

Причиной трагедии может стать и сжигание сухой травы и мусора. Поэтому в микрорайоне «Северный» провели сход граждан, в ходе которого еще раз напомнили про меры безопасности. По словам инспектора  Бирского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Акмарал Аймаковой, забыв о коварстве огня, можно лишиться своего имущества, дома и даже жизни…

- Жители микрорайона говорят, что имеются заброшенные участки, где трава выше человеческого роста. Один маленький непотушенный окурок может привести к большой беде, поэтому вместе с административной комиссией мы будем выявлять владельцев участков и составлять административные протоколы, - говорит инспектор.

Автор:Гульнур Абдуллина
Читайте нас в